Реши уравнение и сделай проверку.

8 х-5 х-3=6

2+6 а+4 а=92

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:36
    0
    1) 8x-5x-3=6 8x-5x=6+3. 8x-5x=9 8x-5x=3x. x=9:3. x=3

    2). 2+6a+4a=92. 6a+4a=92-2. 6a+4a=90. 6a+4a=10a. a=90:10. a=9
  2. 5 мая, 06:06
    0
    8 х-5 х-3=6

    3 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    8*3-5*3-3=6

    2+6 а+4 а=92

    2+10 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9

    2+6*9+4*9=92