Какое наименьшее количество деталей нужно добавить к 136 уровень имеющимся чтобы упаковать их ящике ровно по 16 штук в каждой Запишите решение пояснение ответ

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:07
    0
    136 : 16 = 8,5.

    16 * 8 = 128.

    136 - 128 = 8.

    Осталось 8 деталей.

    Чтобы упаковать ещё один ящик необходимо

    :

    16 - 8 = 8.

    Ответ: Всего необходимо 144 детали (9 ящиков).