Помогите решить уравнение (9*t+37) : 8=8

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:44
    -1
    (9 т + 37) / 8 = 8

    9 т + 37 = 8/8

    9 т+37 = 1

    9 т = 1-37

    9 т = - 36

    т = - 4
  2. 19 августа, 23:05
    -1
    (9*t+37):8=8
    9*t+37=8*8
    9*t+37=64
    9*t=64-37
    9*t=27
    t=27:9
    t=9
    (9*3+37):8=8
    8=8
    Ответ:3