Выразите переменные x и y из уравнений:

1) у + 7 х = 3 2) 6 х - 2 у = - 4 3) х-у=-1 4) х+1,5 у=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:24
    0
    1) y=7x-3; 7x=3-y; x=3-y/7

    2) 6x=-4+2y; x = (-4+2y) / 6; x = (-2+y) / 3;

    3) x=-1+y; y=1+x;

    4) x=0,5-1,5y; 1,5y=0,5-x; y=1-x/3