X+x+16=56 помогите ришить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:34
    0
    X+x+16=56.

    иксы в одну сторону, остальное все в другое.

    Получается, x+x = 56 - 16.

    2x = 40.

    x = 20.
  2. 29 октября, 23:44
    0
    X+x+16=56

    2x+16=56

    2x=56-16

    2x=40

    x=20