Найти нод 225,250 и нод 160,240

найти нок (33,44) и нок (54,72)

Только распишите подробно, как сделали

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:52
    0
    НОД (225, 250) = 25 ⇒ 225 / 25 = 9, 250 / 25 = 10,

    НОД (160, 240) = 80 ⇒ 160 / 80 = 2, 240 / 80 = 3,

    НОК (33, 44) = 132 (3*4*11) ⇒ 33*4 = 132, 44*3 = 132,

    НОК (54, 72) = 216 (3*4*18) ⇒ 54*4 = 216, 72*3 = 216