Составьте 5 уравнений с целыми числами:

Например : (+5) + (-x) = - 5

-x = (+5) - (-5)

-x=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:15
    0
    Уравнение в задании написано не правильно

    (+5) + (-x) = - 5

    5-x=-5

    x=5+5

    x=10 вот правильное решение уравнения из задания

    Вот мои 5:

    1) 6-x=2

    x=6-2

    x=4

    2) x+2=9

    x=9-2

    x=7

    3) x+9+7+4-10=26

    x=26+10-4-7-9

    x=16

    4) x-8+4=3

    x=3+8-4

    x=7

    5) - x-2=7

    -x=9

    x=-9