5,4 (0,5x+4) = 8,1 (4+x)

помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:43
    0
    2,7 х + 21,6 = 32,4 + 8,1 х

    2,7 х - 8,1 х = 32,4 - 21,6

    -5,4 х = 10,8

    х = - 2
  2. 24 февраля, 19:20
    0
    2,7 х+21,6=32,4+8,1 х

    2,7 х-8,1 х=32,4-21,6

    -5,4 х=10,8

    х=10,8/-5,4

    х=-2