Решите задачу используя пропорцию: Поезд длиной 900 м проходит мост за 1 мин 15 с, а мимо светофора - за 45 с. найдите длину моста

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:53
    0
    1 мин 15 с=1,25 мин

    45 с=0,75 мин

    900 м - 1,25 мин

    х м - 0,75 мин

    900/х=1,25/0,75

    х=900*0,75 / 1,25

    х=540 (м) - длина моста