Среднее арифметическое 4 чисел равно 3,16. 1 число равно 3,6 и оно в 1,5 раза больше 2 числа. 3 число составляет 40% 1 числа, найдите 4 число

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:20
    0
    X-3.6

    y-3.6/1.5=2.4

    z-0,4*3,6=1,44

    b-?

    (x+y+z+b) / 4=3.16

    x+y+z+b=12.64

    3.6+2.4+1.44+b=12.64

    7.44+b=12.64

    b=12.64-7.44=5.2 - четвертое число

    Ответ: 5.2
  2. 4 мая, 00:23
    0
    A+b+c+d=4*3,16=12,64

    a=3.6

    a=1,5b = > b=2,4

    c=0,4a=0,4*3,6=1,44

    d=12,64-a-b-c=5,2