1) Автомобилю, двигающемуся со скоростью 60 км/ч, потребовалось 6 часов на прохождение пути. За какое время автомобиль проедет это же расстояние, если будет двигаться со скоростью 90 км/ч? (ответ запишите в часах)

2) Легковой автомобиль, расходующий 6 л топлива на 100 км, проехал 260 км.

Какое расстояние проедет грузовик, расходующий 8 л на 100 км,

на том же количестве бензина?

3) 2 насоса откачивают воду из бассейна за 1 ч 20 мин.

За какое время откачивают воду из бассейна 5 таких насосов (в минутах) ?

4) 18 рабочих выполняют определенный объем работ за 15 часов.

За сколько часов справится с этой же работой 27 работников,

при той же производительности труда?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:16
    0
    1). 90 : 60=1,5

    6 : 1,5 = 4 часа

    2).260 : 100 * 6=15,6 литров

    15,6 : 8 * 100 = 195 км

    3). 80 мин * 2 : 5 = 32 минуты.

    4). 18 * 15 : 27 = 10 часов