14 рабочих выполняют определённый объём робот за 6 часов. За сколько часов справится с этой же работой 21 работник, при той же производительности труда?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:55
    0
    Чем больше рабочих, тем скорее будет выполнена работа, т. е. это обратная пропорциональность. Значит: 14/21 = х/6, где х - количество часов для 21 работника. Отсюда х = (14*6) / 21=4 часа - это ответ.