выполни действие (5 1/6-3,25) * 4/23

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:44
    0
    3,25=3 25/100=3 1/4, решаем по действиям:

    5 1/6 - 3 1/4=4 7/6 - 3 1/4 = 1 (14-3) / 12 (это мы привели к общему знаменателю 7/6 и 1/4) = 1 11/12=23/12

    23/12 * 4/23 = 1/3 (23 и 23 сокращаются на 23, 12 и 4 сокращаются на 4).