Вычислите объем и площадь поверхности куба со стороной 2 см скорее контрольная скоро

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:25
    0
    V=a^3=2^3=8 см^3

    S=6a^2=6*2^2=24 см^2

    a - это сторона куба

    Ответ: объем=8 см^3; площадь поверхности куба = 24 см^2
  2. 19 июня, 09:39
    0
    2 в 3 (2 в кубе) = 8 (см3) объем

    (2*2+2*2+2*2) * 2=12*2=24 (см2) площадь