19/22 - (5-2 целых5/60) : x=2 целых10/33

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:56
    0
    19/22 - (5 - 2 5/60) : х=2 10/33

    (5 - 2 1/12) : х=19/22 - 2 10/33

    2 11/12 : х = 57/66 - 2 20/66

    35/12 : х = - 1 29/66

    х = - 35/12 : 95/66

    х = - 35/12 * 66/95

    х = - 77/38

    х = - 2 1/38