Алина потратила 7/20 всех своих денег на покупку альбома и 2/5 на покупку книги. стоимость книги на 26 тенге больше стоимости альбома. сколько денег было первоначально у Алины?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:00
    0
    1) 2/5 - 7/20 = 8/20 - 7/20 = 1/20 разница в цене 26 тенге

    2) 26 : 1/20 = 26 * 20 = 520 руб было у Алины