Решите задачу (5x-1) (5x+1) - (5x+2) ^2=35

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:30
    0
    2 (5x-1) ^2+35x-11=0

    50x^2+15x-9=0

    D=15^2-4*50 * (-9) = 225+1800=2025

    x1 = (45-15) / (2*50) = 30/100=0.3

    x2 = (-45-15) / (2*50) = - 60/100 = - 0.6