В прошлом году фермер собрал с одного гектара в среднем 160 центнеров, а в этом году 220 центнеров. На сколько процентов увеличится в среднем урожай картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:35
    0
    220*100/160=137,5

    137,5-100=37,5%
  2. 6 октября, 21:51
    0
    220-160=60 ц-разность. 220 ц=100%. 60:220~0,27=27%. Ответ: Приблизительно на 2%