Решить уравнения

а) - 27 х+220=-5 х

б) 7 а=-310+3 а

в) - 2 х+16=5 х-19

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:03
    0
    А) - 27 х+220=-5 х

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х=10

    б) 7 а=-310+3 а

    7 а-3 а=-310

    4 а=-310

    а = - 77,5

    в) - 2 х+16=5 х-19

    -2 х-5 х=-16-19

    -7 х=-35

    х=5