В сыре 30% жира. Сколько жира будет в 500 г сыра.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:40
    0
    100% сыра - содержит 30% жира.

    500 г сыра-это х жира

    Соответственно:

    х=500*30:100=150 г жира в 500-та граммах!
  2. 8 июля, 10:43
    0
    500:100=5-1%

    5*30=150