Помогите решить.

2x+3/3-4x+3/4+2-9x/2=-3

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:34
    0
    Общий знаменатель 12

    4 * (2 х+3) - 3 * (4 х+3) + 6 * (2-9 х) = - 3*12

    8 х+12-12 х-9+12-54 х=-36

    -58 х=-36-15

    -58 х=-51

    х=51/58