Сестра Соня для украшения комнаты подготовила лозунг "С Новым Годом", написав на каждом одинаковом листике по одному печптному знаку лозунга. Когда брат Коля полез на стемянку вешать все эти листики то он их уронил. Листики упали в разноброс знаками вниз. Брат начал их собирать. Какой печатный знак, вероятнее всего попадется первым по сравлению с другими знаками? Попробуй обьяснить почему?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:10
    0
    Печатный знак с буквой "О", вероятнее всего, попадется первым, по сравнению с другими знаками.

    В надписи буква "О" встречается 3 раза, - чаще, чем все остальные буквы.

    Вероятность поднять первым лист с буквой "О" равна:

    p (A) = m/n, где n - все возможные события (11 букв),

    m - желаемое событие (буква "О")

    p (A) = 3/11 ≈ 0,27 = 27%