Ширина улицы 20 м. Отношение длины улицы к ее ширине равно 600. Сколько килгметров состовляет длина улицы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:52
    0
    Обозначим длину улицы L (=?), ширину а (=20 м). Составим соотношение:

    L/а = 600

    L/20 = 600

    L = 600*20 = 12000 (м) = 12 (км)

    Ответ: длина улицы 12 км