Ширина улицы 50 м. отношение длины улицы к её ширине равно 200. сколько километров состовляет длина улицы?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:19
    0
    50*200=10000 м или10 км

    действительно просто
  2. 3 февраля, 21:30
    0
    Пусть длина улицы равна Х метров. Тогда отношение имеет вид:

    х/50=200

    Отсюда найдем х:

    х=200*50=10000 метров или 10 км

    Ответ. 10000 метров или 10 км