Реши задачу разным способом. Ученик купил 7 тетрадей в линейку и 3 тетради в клетку по цене10 тенге каждая. Сколько тенге он заплатил за все тетради? Сравни выражение 10•7+10•3 и10• (7+3).

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:38
    0
    Способ 1 - (7+3) •10=100

    Способ 2-1) 7•10=70 2) 3•10=30 3) 70+30=100