3/4 (x-1/4) = 21/16 это дробир

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:50
    0
    3/4 (х-1/4) = 21/16

    3/4 х-3/16=21/16

    3/4 х=21/16+3/16

    3/4 х=24/16

    х=24/16 : 3/4

    х=24/16*4/3

    х=2

    второй способ:

    3/4 (х-1/4) = 21/16

    х-1/4=21/16 : 3/4

    х-1/4=21/16*4/3

    х-1/4=7/4

    х=7/4+1/4

    х=1 3/4+1/4

    х=2