В бидон разлили 36 л молока по 12 л в каждом и 48 л молока по 16 л в каждй сколько всего бидонов с молоком полуилось

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:23
    0
    36*12=432 (Б) по 12 литров

    48*16=768 (Б) по 16 литров

    432+768=1200 (Б) всего
  2. 22 мая, 04:45
    0
    (36:12) + (48:16) = 6 (бидонов) всего

    Ответ: 6 бидонов