Вычислите: 1) НОД (372, 168) ; 2) НОК (816, 51) ; 3) НОД (840, 720) ; 4) НОК (24, 25).

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:28
    0
    72 = 2*2*3*31

    168 = 2*2*2*3*7

    НОД (372, 168) = 2*2*3 = 12

    816 = 2*2*2*2*3*17

    51 = 3*17

    НОК (816, 51) = 2*2*2*2*3*17 = 816

    840 = 2*2*2*3*5*7

    720 = 2*2*2*2*3*3*5

    НОД (840, 720) = 2*2*2*3*5 = 120

    24 = 2*2*2*3

    25 = 5*5

    НОК (24, 25) = 2*2*2*3*5*5 = 600