Длина стола 120 см, а ширина составляет 2/4 длины. Какой длины потребуется кромка при ремонте этого стола? Какова площадь столешницы?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:33
    0
    Ширина стола 120*2/4=60 (см)

    (120+60) * 2=360 (см) - длина кромки

    120*60=7200 (кв. см) - площадь столешницы
  2. 6 октября, 09:00
    0
    1) (120•2) / 4=60 (см) Ширина стола

    2) 2 (120+60) = 360 (см) периметр

    Ответ: потребуется кромка длиной 360 см