Решите цравнение: - 1,8 х+25=0,7+10

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:35
    0
    -1,8 х=0,7+10-25

    -1,8 х=-14,3

    х=-14,3: (-1,8)

    х=7,9 (4)

    Ответ: х=приблизительно=7,9
  2. 5 мая, 23:37
    0
    -1,8x+25=0,7+10

    -1,8x=-10+0,7-25

    -1,8x=-34,3

    x=-34,3: (-1,8)

    x=1,35