Объем прямоугольного параллелепипеда равен 16 боковое ребро равно 4 Найдите острый угол между диагоналями основания, если диагональное сечение параллелепипеда - квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:05
    0
    V=16, h=4, значит S основания = 16/4=4.

    Итак, имеем в основании прямоугольник площадью S=4 и диагональю d=4.

    S = 1/2 d*d*sin альфа, где альфа - искомый угол.

    sin альфа = S/2*d*d

    sin альфа = 4/2*4*4=0.25

    Альфа = 0.0043