В Саратовской области 1 млн жителей, из них 15% играют в шахматы. 30% любителей шахмат смотрели по телевизору матч между Магнусом Карлсенем и Сергеем Карякиным за звание чемпиона мира по шахматам. Сколько жителей саратавской области смотрели этот матч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:34
    0
    1 млн - 100%

    х - 15%

    х=1 млн*15:100

    х=150 000

    150 000 человек играют в шахматы

    150000 - 100%

    х - 30%

    х=150000*30:100

    х=45000

    Ответ 45000 человек смотрели матч
  2. 19 января, 02:10
    0
    1000000*0,15=150000 жителей играют в шахматы

    150000+0.3=45000 жителей смотрели матч