Решить уравнение:

-9 * (8-9 х) = 4 х+5

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:17
    0
    -9 * (8-9 х) = 4 х+5

    -72+81 х=4 х+5

    81 х-4 х=5+72

    77 х=77

    х=77:77

    х=1
  2. 26 апреля, 17:24
    0
    -72+81 х=4 х+5

    81 х-4 х=72+5

    77 х=77

    х=77:77

    х=1