Длина прямоуголника равна 28 см, площадь 336 см в квадрате. Вычислите его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:02
    0
    А*б=S

    2 (а+б) = Р

    1) 336/28=12 (см) - ширина прямоугольника

    2) (12+28) * 2=80 (см) - периметр прямоугольника

    ответ: 80 см.