21 целая 1/4 - (x+2 целая 5/12) = 6 целых 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:01
    0
    Переведем все дроби, чтобы избавиться от целых

    85/4 - (x+29/12) = 55/8

    85/4-x-29/12=55/8

    -x=55/8-85/4+29/12

    -x = - 574/48

    -x=-11 целых 46/48

    x=11 целых 23/24