Радиус круга равен 8,4 см. Найдите площадь круга и длину соотвествующей окружности

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:37
    0
    S = π*R²=3,14*8,4²=3,14*70,56=221,56 см²

    С = 2 π*R=2*3,14*8,4=52,75 см