У учеников было 5 уроков Уроки начинались в 8:30 А заканчивались в 12:15 перемена длится 15 минут вопрос вопрос Сколько один урок длился

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:52
    0
    1) 12.15 - 8.30=4.15

    2) 4.15-15 мин=4 ч

    3) 4.15-4 ч.=15 мин.

    ответ: 15 минут длится урок.
  2. 25 мая, 22:02
    0
    12 ч 15 мин - 8 ч 30 мин = 11 ч 75 мин = 8 ч 30 мин = 3 ч 45 мин время пребывания в школе

    за это время прошло 5 уроков и 4 перемены

    15 * 4 = 60 мин = 1 час продолжительность перемен

    3 ч 45 мин - 1 ч = 2 ч 45 мин продолжительность уроков

    2 ч 45 мин: 5 = 165 : 5 = 33 мин