Сколько будет 13 1/4:4

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:59
    0
    13 1/4:4=13/4+1/4:4=3 1/4+1/16=3 5/16
  2. 6 ноября, 12:56
    0
    Не совсем понял, при чем тут 13?

    1/4 * 4/4, при делении дробь переворачивается.

    После сокращения получаем: 1/1*1/4 = 1/4. А это есть 0,25.