Найдите точку минимума функции y = корень (x^2 - 12x + 55)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:01
    0
    Т. к. коэффициент при x^2 положительный, то точка минимума будет являться вершиной параболы.

    х0=-b/2a=12/1*2=6

    y0=x0^2-12x0+55=36-72+55=19

    Ответ: Точка А с координатами (6; 19)