В треугольнике ОВА угол В равен 90°, АВ=6, sinO=0,3. Найдите ОА

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:03
    0
    SinО = АВ/АО

    0,3 = 6/АО

    АО = 6/0,3 = 20

    Ответ: АО=20