Найти площадь треугольника с катетами 30 мм и 45 мм. Выразить ответ в см

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:35
    0
    S=1/2ah

    a (основание) - первый катет = 30 мм = 3 см

    h (высота) - второй катет = 45 мм = 4,5 см

    Оба они образуют прямой угол.

    Итак, подставляем значения.

    S=1/2*3*4,5=6,75 см