Фёдор Иванович устроился работать на завод с ежемесячной зарплатой 19 000 руб в месяц. Подоходный налог в пользу государства составляет 13/100 от заработной платы. Сколько рублей в месяц получает Фёдор Иванович после уплаты подоходного налога?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:02
    0
    1) 19 000 * 13/100=190*13=2470 руб (составляет налог 13%)

    2) 19 000 - 2470=16530 руб (получает Ф. И. после вычета налога).