В одном ящике на 27 шаров больше чем в другом. сколько шариков в каждом ящике если в одном из них в 4 раза меньше чем в другом

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:38
    0
    Пусть Х шар. в одном ящике, тогда 4 Х шар. в другом. Составляем уравнение.

    4 Х - Х = 27

    3 Х=27

    Х=9 (шар) в одном ящике

    9 х 4 = 36 (шар) в другом ящике

    проверяем: 4 х 9 - 9 = 27

    27 = 27

    Ответ: в одном ящике 9 шариков, в другом 36.