Три цыпленка вместе съели 17 червячков средней съел в двое больше чем младший и на 2 червячка меньше чем старший сколько червячков съел каждый цыплёнок

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:03
    0
    Младший х

    Средний 2 х

    Старший 2 х+2

    Всего 17 червяков

    Х+2 х+2 х+2=17

    5 х=17-2

    Х=15:5

    Х=3 червяка съел младший

    3*2=6 средний

    6+2=8 старший