После того как ученик потратил 2 девятих всех своих денег, у него осталось 2,1 грн. Сколько денег было у ученика сначала?!

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:18
    0
    Х-Х*2/9=2.1

    Х*7/9=2.1

    Х=2.1*9/7=2.7
  2. 27 ноября, 02:54
    0
    если 7/9 это 2,1

    то 2/9 это х

    отсюда х = (2/9*2,1) / (7/9) = 0,6

    2,1+0,6=2,7