Картошку разложили в 24 пакета по 5 и 3 кг. масса всех пакетов по 3 килограмма равна масса всех пакетов по 5 кг. сколько пакетов по 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:35
    0
    Пусть х - пакетов по 5 кг, а по 3 кг - 24-х. Тогда

    5*х=3 * (24-х)

    5 х=72-3 х

    8 х=72

    х=9

    Ответ: 9 пакетов.