Решите неравенства 1) 0,7X+8>0,8X-1

2) 9,5X-11<=11,5X+3

3) 2/9-3<3 целых 2/9X+4

4) 29X + 4 целых 1/4 >=33x+3 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:33
    0
    1) 0.7 х-0.8 х>-1-8

    -0.1>-9 |: (-0.1)

    x<90

    x принадл. (-беск.; 90)

    2) 9.5x - 11 <=11.5x+3

    9.5x-11.5x <=3+11

    -2x < = 14 | : (-2)

    x > = - 7

    x принадл. [-7; + беск)

    3) 2/9 - 3 < 3 (2/9) x + 4

    3 (2/9) x <4+3 - 2/9

    3 (2/9) x < 61/9

    29/9 x <61/9 |: (29/9)

    x<2 (3/29)

    xпринадл. (- беск.; 2 (3/29))

    4) 29x + 4 (1/4) > = 33x + 3 (1/3)

    -4x > = 10/3 - 17/4

    -4 > = 40/12 - 51/12

    -4x > = - 11/12 |: (-4)

    x< = - 11/12 * (- 1/4)

    x< = 11/48

    x принадл. (- беск.; 11/48 ]