1. Привидите пример натурального числа, большего 22, которое делится на 13 и не

делится на 26.

2. Представьте число 8 в виде дроби со знаменателем 3.

3. Запишите наибольшую из десятичных дробей: 7,8; 0,78; 78; 7

4. Принтер печатает 80 страниц за 4 минут. За какое время этот принтер напечатает

260 страниц?

5. Площадь садового участка 1200 кв. м. Две трети засажено картофелем. Какую

площадь занимает картофель?

6. Стоимость шапки 650 рублей. Скидка составляет 20%. Какая будет стоимость

шапки с учетом скидки?

7. Вычислите: 320320:16+87 * (60-31)

8. Вычислите: 690 * (765-654) - 210210:7

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:12
    0
    1.) ну ... 39

    2.) 8/3 или 2 целых и 2 третих

    3.) 7,8

    4.) 80/4 = 20 - напечатает за 1 минуту

    260/20 = 13 минут.

    5.) (1200 * 2) : 3=800

    6.) 650 - 650*0.2=650 - 130 = 520

    7.) 22543

    8.) 46560