Вычислите длину дуги окружности радиусом 120 см, 4500 м (П приближенно 3,14). Ответ выразите в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:31
    0
    L = 2*Пи*r*альфа/360 = 2*3,14*4*120/360 = 8,33

    A = Пи*r^2*альфа/360 = 3,14*16*120/360 = 16,65

    (если проще, то найдем длину по другому:

    4 * (2*Пи/3) = 8*Пи/3 см)

    S сектора = 1/2*r^2*угол = 1/2*16 * (2*Пи/3) = 16*Пи/3 см^2