Решите уравнение (270:у - 2) * 30 = 7*120

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:53
    0
    Раскрываем скобки:

    8100/y - 60 = 840

    8100/y = 840+60

    8100/y = 900

    домножаем на у не равный нулю

    8100=900*у

    у = 8100/900

    y=9